Subasta 917, Lote # 89
COLUMNA TRITÓSTILA MÉXICO, MEDIADOS DEL SIGLO XVIII
Madera tallada y dorada. Columna (para adosar) decorada con motivos vegetales y fuste estriado. Detalles de conservación y estructura. 159 cm de altura. Estimado $11,000-15,000